МВФ рассмотрит вопрос экстренной поддержки Украины на $1,3 млрд

МВФ рассмотрит вопрос экстренной поддержки Украины на $1,3 млрд

Экономика

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) 7 октября рассмотрит запрос Украины на выделение $1,3 млрд дополнительного экстренного финансирования. Об этом агентству Reuters сообщили два источника, осведомленных в этом вопросе.

Сотрудники МВФ уже подготовили необходимые документы и считают, что Украина получила достаточные финансовые гарантии от своих международных партнеров, чтобы отвечать требованиям МВФ по долговой устойчивости и иметь право на получение дальнейших экстренных средств. В случае одобрения решения средства поступят из новой программы экстренного кредитования для решения проблемы нехватки продовольствия, одобренной советом директоров на прошлой неделе.

Сотрудники МВФ планируют встретиться с украинскими властями в Вене 17—23 октября для обсуждения бюджетных планов Украины и монетарной политики, сообщили собеседники Reuters. Обсуждения пройдут после встреч высшего уровня, которые состоятся на следующей неделе во время ежегодного собрания Всемирного банка и МВФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *