Украинские удобрения подорожали на 10-15%

Украинские удобрения подорожали на 10-15%

Экономика

Холдинг Ostchem, объединяющий предприятия азотной химии Group DF, повысил цены на минеральные удобрения на 10-15%, говорится в эксклюзивном комментарии пресс-службы Group DF агентству «Интерфакс-Украина».

«Цены пересмотрели из-за резкого подорожания газа и курсовых колебаний. Мы до последнего держим цену, поскольку понимаем, что аграриям сейчас тяжело. Однако изменение конъюнктуры рынка не оставляет нам много пространства для действий», — отметил в комментарии агентству директор департамента корпоративных коммуникаций Group DF International Олег Арестрахов.

Он отметил, что в себестоимости цена на природный газ составляет более 70-80%.

Согласно информации на сайте Group DF, розничная цена на аммиачную селитру с доставкой в ​​домохозяйство в пределах 200 км выросла на 8,7% — до 34,8 тыс. грн за тонну. Карбамид подорожал на 6,8% – до 39,8 тыс. грн за тонну, известняково-аммиачная селитра – на 11,8%, до 28,2 тыс. грн за тонну, а наибольший рост продемонстрировала КАС – на 15,2% до 32,500 тыс. грн за тонну.

Арестархов подчеркнул, что по всем ранее заключенным соглашениям с фермерами и агрохолдингами на приобретение удобрений по более низкой цене Ostchem «на 100% выполнит свои обязательства по поставке удобрений», что доказывает эффективность покупки удобрений в низкий сезон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *