JPMorgan зарегистрировали патент на криптовалютный кошелек

JPMorgan зарегистрировали патент на криптовалютный кошелек

Банки

Представители финансовой компании JPMorgan & Chase Co подали заявку в Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) на регистрацию торговой марки для запуска криптовалютного кошелька. О заявке JPMorgan сообщил уполномоченный по торговым маркам Майк Кондудис в Твиттере.

Крупнейший банковский холдинг США решил развиваться в криптосфере, чтобы удовлетворять потребности своих клиентов и поощрять новых пользователей. Интересно, что генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон отрицательно относится к цифровым активам, он неоднократно называл инвестиции в криптовалюты рискованными. Впрочем, по словам Даймона, если среди клиентов существует спрос на криптовалюту, нужно предоставить им необходимые продукты, несмотря на собственные мнения по этому вопросу.

Торговая марка JPMorgan включает в себя разрешение на обработку криптовалютных платежей, виртуальные расчеты и финансовые услуги. Судя по заявке банка, новый цифровой кошелек будет использоваться для совершения крипто-платежей, однако пока неизвестно, какие криптовалюты будут привлечены.

Напомним, что после новостей о банкротстве биржи FTX, аналитики JPMorgan предположили, что падение биткоина будет происходить и дальше. Команда финансовых экспертов во главе со стратегом Николаосом Панигирцоглу подчеркнула, что инвесторы на криптовалютном рынке только начали осознавать всю серьезность ситуации, а события продолжают развиваться слишком стремительно.

Аналитики назвали действующий кризис «очередной степенью сокращения маржинальных позиций» — он может привести к еще большему падению главной криптовалюты. При этом нижней ценой биткоина Панигирцоглу и его команда считают стоимость безубыточного майнинга BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *