Новая Почта запустила кредитную доставку

Новая Почта запустила кредитную доставку

Компании

Клиенты почтового оператора, заказывающие посылку с наложенным платежом, смогут забирать товар при оплате его стоимости в течение года. При этом полная стоимость товара будет сразу поступать на счет продавца, как только посылка будет получена в отделении. Сервис посылки в кредит может заказать только получатель и только в отделении почтового оператора.

Рассрочка предоставляется на 12 месяцев на товар от 1000 грн. Сотрудник отделения проведет оценку коммерческой операции и рассчитает размер регулярного платежа. Основная информация о новой услуге доступна в мобильном приложении Новой почты. Финансовые услуги в отделении предоставляет NovaPay, входящая в группу компаний «Новая почта».

За пользование кредитом клиент будет платить комиссию – 2% суммы заимствования в месяц и годовую ставку 0,00001%. Например, вы заказали мультиварку стоимостью 3000 грн с наложенным платежом в отделение и хотите взять посылку в кредит.

Общая сумма кредита составит 3135 грн.: стоимость товара 3000 грн. + стоимость доставки 55 грн. (по городу + коробка) + комиссия за денежный перевод 80 грн. (2% + 20 грн.). Ежемесячный процент по кредиту будет 62,7 грн (2% от суммы кредита), поэтому ежемесячный платеж – 324 грн. Общая переплата за 12 месяцев составит 752,4 грн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *