В Киеве еще около 800 домов остаются без отопления, главным образом в районах Печерском и частично в Голосеевском и Соломенском. В остальных районах подачу отопления восстановили.
Мэр столицы Виталий Кличко отметил, что последняя массированная атака врага нанесла серьезный ущерб инфраструктуре города, оставив 6 тысяч многоквартирных домов без отопления. Он подчеркнул, что ремонт и восстановление идут круглосуточно, энергетики работают днем и ночью, так как ситуация с электроснабжением, от которого зависит предоставление коммунальных услуг, остается очень сложной.
Коммунальные службы и энергетические компании делают все возможное, чтобы в этой чрезвычайной ситуации обеспечить жителей необходимыми услугами, добавил он.
Сергей Нагорняк, член энергетического комитета парламента, заявил, что поврежденное оборудование на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве до сих пор не отремонтировано после обстрела, который произошел ночью 9 января. По его словам, баллистические ракеты, которыми враг атаковал столичные ТЭЦ, невозможно остановить никакими защитными сооружениями.
12 января в Киеве после обеда были введены экстренные отключения электричества. Как сообщили в ДТЭК, этот вынужденный шаг связан с недавним обстрелом столицы и резким ухудшением погодных условий.
Важно помнить, чтобы в таких ситуациях сохранять спокойствие и следовать всем рекомендациям коммунальных служб и городской администрации. Жителям рекомендуется утеплять свои квартиры и готовиться к возможным перебоям, имея запас теплых вещей и средств автономного обогрева.
Эта информация предоставлена источником АнтиКредит.
