У ПриватБанка проблемы с выдачей наличной валюты

У ПриватБанка проблемы с выдачей наличной валюты

Банки

По всей стране участились случаи отказа ПриватБанка обслуживать заявки клиентов на выдачу наличной валюты. Сегодня в пресс-службе учреждения заявили, что банк начал испытывать сложности в логистике при доставке долларовых банкнот из-за границы. По этой причине в кассах отделений возник дефицит наличных денег. По данным издания Минфин, первые жалобы на аннулирование заявок начали поступать 4 сентября.

Один из клиентов пожаловался, что в течение нескольких дней банк посылает отказ в преддверии выдачи денег со счета заявителя. В сети ходят слухи о том, что в банке имеют место валютные махинации. Однако в пресс-службе отметили, что эта проблема временная и вскоре банк снова возобновит процесс выдачи наличных.

Напомним, ранее в адрес финучреждения звучала критика в связи с блокировкой счетов внутри перемещенных лиц. Тогда представители госбанка заявляли, что ограничить доступ к счетам пришлось из соображений безопасности, поскольку клиенты должны периодически обновлять свою учетную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *