В Киевской области энергетики смогли вернуть электроснабжение более чем 370 тысячам семей. Эту информацию предоставил Николай Калашник, глава Киевской областной военной администрации.
«Погодные условия продолжают значительно осложнять ситуацию. Морозы, обледенение, упавшие деревья, преграждающие доступ к линиям электропередач, серьёзно замедляют проводимые работы. Часто бригады пробираются к повреждённым участкам через снег пешком», — отметил он.
По его словам, восстановлением электроснабжения круглосуточно занимаются 187 бригад энергетиков, стараясь быстро вернуть свет в дома жителей Киевской области. На данный момент около 30 тысяч семей остаются без электричества. Особенно сложная ситуация в Обуховском, Фастовском и Бучанском районах, а также в районах Борисполя и Броваров, где происходят экстренные отключения.
Кроме того, на дорогах региона активно работает специальная техника: 381 единица задействована для очистки от снега и льда. В Бориспольской и Броварской общинах для помощи людям выставлены вагоны и палатки. Социально ориентированный бизнес также участвует, предоставляя пункты обогрева и возможность подзарядить гаджеты.
Калашник призвал жителей относиться с пониманием к работе энергетиков и напомнил, что при восстановлении электроснабжения важно не перегружать сети.
В этой связи полезно будет знать: избегайте одновременного включения всех электроприборов, чтобы предотвратить перегруз сети и новые аварии.
Информация предоставлена источником АнтиКредит.
