В терминалах EasyPay запустили оплату QR-кодом

В терминалах EasyPay запустили оплату QR-кодом

Личные деньги

Пользователи получили возможность расплачиваться в терминалах популярной в Украине платежной сети с помощью QR-кода. Об этом сообщила пресс-служба компании. При оплате счетов через терминалы клиентам будут предоставлять две возможности: погашение счета через технологию QR с помощью карты или внесения наличных.

Оплата с помощью кода уже доступна для более 7 тыс. различных услуг в более чем 19 500 терминалов по всей Украине. Совершить оплату можно, указав платежные реквизиты и подтвердив платеж через банковскую программу в смартфоне. Также можно выбрать способ оплаты по QR карте в смартфоне и указать сумму платежа.

С помощью камеры смартфона или через любое приложение для сканирования QR-кодов отсканировать платежный код оплаты на экране терминала. Далее перейти на полученный URL-адрес и сделать транзакцию, внеся в форму данные карты или с помощью сервисов ApplePay/GPay.

Платежная квитанция сохранится на смартфоне или будет распечатана терминалом. Оплатить картой по QR можно не только отдельный сервис, но и несколько услуг одновременно одной транзакцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *