Глава Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций заявил, что в следующем году выпускники смогут получить свои аттестаты в приложении «Дія». Сергей Бабак отметил, что свидетельства о среднем образовании в электронном виде позволят будущим абитуриентам проще взаимодействовать с другими учебными заведениями. Помимо этого, такие аттестаты также будут свободно действовать и за пределами Украины.
Выпускники, уехавшие со своего региона, могут сделать удаленный запрос о выдаче документа в свое учебное заведение. После чего электронный аттестат придет в приложение «Дія». Для этого уже внесены соответствующие изменения в государственные реестры и в законодательство страны.
