НБУ обновил перечень банков, предлагающих продажу безналичной валюты

НБУ обновил перечень банков, предлагающих продажу безналичной валюты

Банки

С 21 июля НБУ разрешил коммерческим банкам продавать потребителям наличную валюту с последующим размещением на краткосрочных депозитах. Лимит на транзакцию был установлен в размере 50 тыс. грн в эквиваленте. На прошлой неделе ограничение было скорректировано до 100 тыс. грн. Первыми финкомпаниями, которые стали предоставлять новую услугу, стали Укргазбанк, Аккордбанк и ОТП Банк.

За два следующих месяца численность банков с таким сервисом выросла почти до трех десятков. На днях открыть конвертационный депозит стало возможно также в Credit Agricole и в ПриватБанке. Сегодня купить безналичную валюту можно по курсу НБУ плюс 1-5% в зависимости от банка. Условия оформления депозита каждый банк сформулировал под себя. Если у одних нет дополнительной комиссии, то у других она варьируется от 0,1 до 1%.

Перечень банков, предоставляющих услугу покупки валюты с последующим ее размещением на трехмесячном депозите: А-Банк, Агропросперис Банк, Айбокс Банк, Аккордбанк, Альтбанк, Альфа-Банк, Банк Альянс, Банк Глобус, Идея Банк, izibank, КомИнвестБанк, Банк Конкорд, Credit Agricole, Кредитинвест Банк, Кредобанк, Львов, monobank, МТБ Банк, ОТП Банк, Банк Южный, ПриватБанк, ПроКредит Банк, Райффайзен Банк, РВС Банк, Таскомбанк, Укргазбанк, Укрбудинвестбанк, Банк Украинский Капитал, Укрэксимбанк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *