Рианна

Рианна — официальный миллиардер и самая богатая певица в мире. Как она заработала 1,7 миллиардов долларов

Личные деньги

Личное состояние Рианны оценивается в 1,7 миллиарда долларов, что делает ее самой богатой певицей в мире и второй самой богатой бизнесвумен после Опры Уинфри. Об этом пишет американский Forbes.

Основная часть ее состояния — $1,4 млрд — приходится на долю в косметическом бренде Fenty Beauty. Компания была основана в 2017 году, сегодня это совместное предприятие 50/50 с французским производителем товаров для охоты LVMH.

Рианна также владеет долей в 270 миллионов долларов в компании по производству нижнего белья Savage x Fenty. В феврале компания привлекла 115 миллионов долларов финансирования и сейчас стоит 1 миллиард долларов.

Рианна получает значительную часть средств от своей деятельности в социальных сетях. У певицы 101 миллион подписчиков в Instagram и 102,5 миллиона подписчиков в Twitter.

Не все, к чему прикасается Рианна, превращается в золото, пишет Forbes, отмечая, что в феврале 2021 года певица и LVMH объявили о закрытии другого своего совместного предприятия с похожим названием Fenty.

Бренд предлагал инклюзивную и дорогую одежду и обувь в широком размерном ряду, но, как и другие бренды высокой моды, не пережил кризис периода пандемии, отмечает издание.

Кроме того, Рианна не получает большого дохода от своих творческих начинаний. Ее последний альбом вышел в 2016 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *