Visa перевела услуги ПриватБанка в облако

Visa перевела услуги ПриватБанка в облако

Банки

ПриватБанк перешел на платформу подключения Visa Cloud Connect и реализовал новый способ безопасного подключения к VisaNet через облако.

Это сотрудничество знаменует первый случай, когда Visa обеспечила безопасное подключение с общедоступной облачной средой обработки в регионе CEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний восток и Африка) – с тех пор, как платформа стала доступна в конце 2021 года. Об этом сообщили в пресс-релизе. .

Поскольку команда ПриватБанка способствовала укреплению финансовой стабильности Украины и работала над обеспечением бесперебойной работы платежной инфраструктуры, банк перенес все свои операции в облако. Основной целью этого решения стало уменьшение степени зависимости банка от аппаратного обеспечения, расположенного в разных регионах Украины.

Платформа Visa Cloud Connect – это облачная инфраструктура, позволяющая клиентам из соответствующих облачных инфраструктур подключаться к VisaNet для обработки транзакций. Решение Visa Cloud Connect создано для того, чтобы помочь банкам-клиентам и партнерам с существующей облачной инфраструктурой обработки данных подключиться к Visa, устраняя зависимость от телекоммуникационной инфраструктуры.

Данное решение принимает и производит авторизацию для всех типов карт и транзакций, в том числе транзакций без участия Visa, для направления в соответствующую ассоциацию карт или шлюз для обработки. Кроме того, Visa Cloud Connect может отправлять и получать пакетные файлы в основные системы обработки VisaNet и из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *