3 токена, стоимость которых выросла более чем на 200% за месяц

3 токена, стоимость которых выросла более чем на 200% за месяц

Криптовалюта

Согласно данным статистических сервисов, сразу 3 криптовалюты подорожали более чем на 200% за прошлый месяц. Речь идет о цифровых активах из рейтинга топ-100 по рыночной капитализации.

Лидером топ-3 стала криптовалюта Conflux (CFX), выросшая на 308% за прошедшие 30 дней. На момент написания новости токен торгуется за $0.222 и занимает 99 место в списке лучших цифровых активов. Conflux Network – это высокопроизводительный блокчейн первого уровня. Проект был создан в качестве конкурента Ethereum и получил поддержку государственных структур Китая. В финансировании Conflux участвовали власти Шанхая и крупные частные инвесторы.

В феврале разработчики Conflux объявили о сотрудничестве со вторым по величине государственным оператором беспроводной связи в Китае China Telecom. Партнеры объявили о запуске пилотной программы BSIM до конца этого года – будут выпущены SIM-карты с поддержкой технологии блокчейн. Благодаря этой новости инвесторы начали скупать CFX.

На втором месте оказалась криптовалюта Stacks, на момент написания новости токен торгуется за $0.906, поднявшись на 232% за последний месяц. Токен занимает 45 место среди топ-100 криптовалют по рыночной капитализации. По мнению экспертов, такие результаты вызваны запуском протокола Ordinals и возможностью создавать NFT на базе сети ВТС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *