Эксперты прогнозируют рост биткоина до $45 000 до конца года

Эксперты прогнозируют рост биткоина до $45 000 до конца года

Криптовалюта

Исследователи аналитической компании Matrixport опубликовали серию твитов, в которой рассказали о влиянии макроэкономической ситуации на курс флагманской криптовалюты. Эксперты дали прогноз котировок BTC — по мнению аналитиков, уже к концу 2023 года биткоин будет стоить $45?000.

Исследователи подчеркнули, что данные о текущем уровне инфляции в США стали «подарком для криптовалютного рынка». В Matrixport сделали макропрогноз — чтобы ВТС достиг прогнозируемой стоимости в конце текущего года, сейчас флагманской криптовалюте стоит держать уровень в $24 965. Биткоину почти удается — на момент написания новости актив торгуется за $24,539.

Исследователи считают, что ВТС находится на «ценовом дне», поэтому сейчас оптимальное время покупать криптовалюту. В Matrixport отметили, что еще в этом году уровень инфляции в США упадет до 2-3%. Это приведет к возрождению финансового рынка.

Аналитики заверили, что в ближайшее время ВТС преодолеет отметку в $25 000. Следующий уровень сопротивления расположен на уровне $28 000, который «будет взят до мая 2023 года». Исследователи подчеркнули, что курс биткоина не будет расти постоянно — события на рынке будут сопровождаться волатильностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *