Ethereum имеет все шансы обойти Visa по производительности

Ethereum имеет все шансы обойти Visa по производительности

Криптовалюта

По мнению аналитика ConsenSys Дэвида Шаттлворта, переход криптовалюты Ethereum на «зеленый» блокчейн позволит ЭТН в будущем обойти платежную систему Visa по производительности. Шаттлворт убежден, что Ethereum не только сохранил свой статус одного из ведущих блокчейнов в криптосфере, но и укрепил свои позиции.

В интервью Kitko News Дэвид Шаттлворт заявил, что эфириум сможет обрабатывать больше транзакций в секунду, чем Visa. По словам аналитика, после активации The Merge были созданы условия для массового принятия блокчейна и его базового актива эфира. Шаттлворт выступает против монополизации криптосферы. По его словам, на рынке должно быть представлено большое количество блокчейнов, конкурирующих друг с другом, и пользователи смогут выбирать наиболее оптимальную сеть.

«Я не эфириум-максималист. Я сторонник рынка со многими блокчейнами. Впрочем, я убежден, что эфириум станет более продуктивным, чем Visa. Я думаю, что благодаря его уровню защиты люди смогут использовать Ethereum для ведения бизнеса», – поделился собственной точкой зрения Дэвид Шаттлворт.

Что касается платежной системы Visa, на прошлой неделе стало известно о ее сотрудничестве с биржей FTX и поэтапном запуске дебетовой криптовалютной карты Visa в более чем 40 странах Латинской Америки, Европы и Азии. Ожидается, что жители испано- и португаломовных стран американских континентов получат карточки FTX самыми первыми, а уже за ними до конца 2022 года – Европа, позже – Азия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *