Forbes выставили на продажу

Forbes выставили на продажу

Компании

Один из самых известных американских журналов уже к концу месяца может быть продан за $800 млн. Соглашение о покупке может быть подписано в ближайшие дни. Об этом сообщает The New York Times. По данным источников, окончательная сумма может быть несколько меньше, чем та, которую пригласили текущие владельцы влиятельного издания.

Информация о покупателях также не разглашается. Известно лишь то, что среди потенциальных покупателей есть инвесторы из США и несколько человек из других стран. Майк Федерле, исполнительный директор Forbes, подтвердил переговоры по служебной записке сотрудникам в среду.

Основанный как журнал в 1917 году, Forbes известен своими рейтингами состоятельных бизнесменов. Как и многие другие известные журналы, Forbes пострадал от существенного снижения уровня доходов в последнее время из-за падения популярности печатных изданий среди читателей.

Однако в начале 2022 года в руководстве компании нашли способы нарастить объем выручки и даже заявили, что новая бизнес-модель очень производительна. В феврале компания заявила, что в 2021 году получила $259 млн дохода, что на 40 процентов больше, чем годом ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *