Криптовалютный эксперт заявил, что биткоин достигнет $250 000

Криптовалютный эксперт заявил, что биткоин достигнет $250 000

Криптовалюта

Известный венчурный инвестор Тим Дрейпер повторил свой смелый прогноз о том, что стоимость первой криптовалюты достигнет $250 000.

«Конечно, я прогнозирую $250 000 за биткоин. Я думал, что это произойдет до июня этого года, но сейчас считаю, что это может произойти чуть позже», – заявил финансист.

Эксперт также выразил уверенность в устойчивости криптовалют и отверг вероятность исчезновения биткоина.

«Мы все ощутим улучшение, когда биткоин введут в [американскую] экономику», — отметил он.

Тим Дрейпер уже несколько раз заявлял, что в 2023 году курс флагманской криптовалюты вырастет в десятки раз. Инвестор считает, что даже крушение FTX не повлияет на достижение ВТС отметки в $250 000.

Дрейпер часто критикует недоверие централизованных правительств к криптоактивам, особенно к биткоину. Аналитик подчеркивает — хотя власти по-прежнему боятся криптовалют, они все равно будут неизбежно трансформировать финансовую систему. Так всего месяц назад Дрейпер отмечал — менее чем за 2 года биткоин вырастет более чем на 900%.

Эксперт также посоветовал владельцам цифровых активов вкладывать средства минимум в две криптовалюты: биткоин и любой альтоин, инвестировать в который пользователи считают нужным. Дрейпер подчеркнул, что крупному бизнесу также необходимо иметь минимум два счета в разных банках. При этом срок депозита должен быть коротким — не более полугода, а банки должны иметь разную юрисдикцию — один должен быть местным, а другой международным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *