На JPMorgan подали в суд за неправомерное раскрытие банковского сейфа

На JPMorgan подали в суд за неправомерное раскрытие банковского сейфа

Банки

Против банка JPMorgan Chase&Co. подали иск в суд. Истцы, Хорхе и Стелла Аранеты, утверждают, что банк самовольно выставил на продажу драгоценности и другое имущество стоимостью $10 млн, хранившееся в именной ячейке, пишет Bloomberg. Инициаторы судебного разбирательства также говорят, что банк направил счета за хранение по неправильному адресу, из-за чего возникла задержка в оплате.

Они утверждают, что выплатили просрочку полностью после того, как обнаружили это, и JPMorgan пообещал вернуть имущество, хранившееся в ящиках. Тем не менее, JPMorgan выставил ценности на аукцион и продал их. Пара арендует сейфы в хранилищах нью-йоркского банка с 2006 года. Ежегодно банк направлял им счета за оплату услуги по адресам в Манхэттене и Майами, где чтение Аранет проводило большую часть своего времени.

В марте 2016 года было отправлено уведомление с требованием оплаты. В противном случае активы будут проданы, если платежи не будут получены в течение 60 дней. Однако в иске говорится, что сообщение было отправлено по ошибочному адресу. В феврале 2017 года четыре ячейки были опустошены.

И только в октябре 2019 года семья узнала о случившемся, после чего, по их словам, была достигнута договоренность об оплате задолженности в обмен на заверения банка, что вещи вернут. Но банк выставил конфискованные предметы на продажу и получил за них $552,7 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *