Нацбанк отозвал лицензии десяти небанковских учреждений

Нацбанк отозвал лицензии десяти небанковских учреждений

Банки

На основании решения Национального банка Украины, лицензии на предоставление деятельности десяти финучреждений небанковского рынка были аннулированы, а шесть небанковских учреждений и три учреждения были исключены из Госреестра финкомпаний и Реестра лиц, не предоставляющих основные финансовые услуги, но имеющих право предоставлять некоторые отдельные виды финуслуг. Лицензии были аннулированы у ООО «ПАРТНЕР ФИНАНС», ООО «СОЗВЕЗЬЕ ФИНАНС», ООО «БРАЙТ ФИНАНС», ООО «ФК «ГЕЛИОС», ООО «ПРОФИТ ФИНАНС ГРУПП», ООО «ТД «АГРОАЛЬЯНС», ООО «КОМПАНИЯ «АЛЬБИОН», и ООО «ТК «АСТЕРРА».

Также отдельные лицензии были аннулированы у ООО «ЧИНАУ» и ООО «ФК «ВИНСТАР» на предоставление услуг по факторингу, на предоставление услуг по финансовому лизингу и на предоставление средств в кредит.

Из госреестров были исключены ООО «Е-ПЭЙ», ООО «ФК ЛЕО» и ООО «Е-РАССРОЧКА». ООО «БРАЙТ ФИНАНС», ООО «ФК «ГЕЛИОС» и ООО «ПРОФИТ ФИНАНС ГРУПП» были исключены из Реестра финансовых учреждений, а ООО «ТД «АГРОАЛЬЯНС», ООО «КОМПАНИЯ «АЛЬБИОН» и ООО «ТК «АСТЕРРА» – из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *