Количество сотрудников Ощадбанка в прошлом году уменьшилось на 5 тысяч человек, или на 20%. Об этом глава правления Ощадбанка Сергей Наумов сообщил в интервью изданию «Фокус».
«В целом в прошлом году количество персонала сократилось на 5 тысяч. По разным причинам, в том числе из-за миграции. Но есть и другие причины, такие как централизация функций и повышение эффективности всех процессов», – сказал Наумов.
Он добавил, что значительное количество сотрудников банка уехали за границу.
«Многие наши сотрудники уехали за границу, но много и вернулись. Особенно после постановления Кабмина о том, что работники государственных предприятий должны быть в Украине, в противном случае мы можем их уволить. Часть работников наконец уволилась по собственному желанию», – добавил Наумов.
Он также отметил, что в результате военных действий повреждено 164 отделения банка, а все потери оцениваются в миллиарды гривен.
