Победителям проекта "еРабота" выделят 50 миллионов гривен

Победителям проекта «еРабота» выделят 50 миллионов гривен

Личные деньги

В рамках шестого раунда программы «Власна справа» проекта «еРабота» 211 победителей конкурса смогут получить грантовые вознаграждения на общую сумму 49,78 млн грн. Об этом сообщили в Министерстве экономики. Цель программы – дать предпринимателям возможность создавать в достаточном количестве новые рабочие места. По данным ведомства, программа «Власна справа» является самой популярной среди предпринимателей, запускающих новый бизнес.

Она предусматривает предоставление микрогрантов до 250 тыс. грн для малого бизнеса и микробизнеса с условием создания одного или двух рабочих мест в зависимости от размера гранта. Программа была запущена в начале июля. Оценкой бизнес-проектов занимается специальная комиссия при Государственном центре занятости.

“До 2 октября идет подача заявок на седьмую волну программы, а восьмая волна начнется с 3 октября. Правительство выделяет средства на эти программы и призывает бизнес, в свою очередь использовать такую ​​возможность для расширения и создания новых рабочих мест”, – сказала министр экономики Юлия Свириденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *