Почти 50% молодежи в США либо имеют криптовалюту, либо планируют ее приобрести

Почти 50% молодежи в США либо имеют криптовалюту, либо планируют ее приобрести

Криптовалюта

Согласно опросу, почти половина представителей поколения Z и миллионалов хотят, чтобы криптовалюта стала частью их пенсионных сбережений. 46% поколения Z и 45% миллионов заявили, что они хотели бы инвестировать в криптовалюты как в часть своего планирования будущего выхода на пенсию. Это не стало большой неожиданностью, поскольку опросы также обнаружили, что 43% людей до 25 лет и 47% до 40 лет уже инвестируют в криптовалюты.

(Миллениалами обычно считают родившихся в начале 1980-х до середины 1990-х годов, а поколением Z тех, кто родился между концом 1990-х и началом 2010-х годов. — ред.)

Результаты опроса резко контрастируют с респондентами, представляющими поколение X — родившихся в период между серединой 1940-х и концом 1970-х годов. Лишь 31% из них в настоящее время сознательно желают инвестировать в криптовалюты. Все опрошенные респонденты назвали инфляцию главным препятствием для выхода на пенсию.

Недавно мы рассказывали об исследовании, которое обнаружило, что каждая десятая женщина в США владеет криптовалютой. Согласно опросу, проведенному BlockFi, женщины, принадлежащие к поколению Z и миллениалам, активно инвестируют собственные средства в цифровые активы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *