Проект Fast Recovery требует еще капиталовложений

Проект Fast Recovery требует еще капиталовложений

Экономика

Общий бюджет Fast Recovery плана составляет около 17,4 млрд долларов США. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время выступления на заседании британско-украинской рабочей группы по инфраструктуре в Варшаве, сообщает Офис Президента Украины.

Он отметил, что план быстрого восстановления Украины (Fast Recovery план) будет предусматривать оперативное восстановление объектов социальной инфраструктуры, разрушенных в результате военных действий, и должен учесть лучшие современные строительные стандарты. А оценка ущерба нашей страны в результате российской агрессии составляет 750 млрд дол. США.

Как сообщил заместитель руководителя Офиса Главы государства, проектный офис «Большого строительства» и областные военные администрации разработали План быстрого восстановления Украины.

«Суть плана заключается в максимально быстром восстановлении всей социальной инфраструктуры с учетом лучших мировых практик и технологий для того, чтобы быстро и современно отстроить наши города и села. Fast Recovery – проект восстановления поврежденной критически важной инфраструктуры. Это то, что нужно делать немедленно», – сказал Кирилл Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *