Рыночная капитализация Solana за час увеличилась на $500 млн

Рыночная капитализация Solana за час увеличилась на $500 млн

Криптовалюта

Всего через несколько дней после того, как рыночная капитализация Solana (SOL) снизилась более чем на $1 млрд за семь дней до 30 декабря (до самого низкого уровня с февраля 2021 года), валюта децентрализованного финансирования (DeFi) снова поднялась выше отметки $11. 2 января цена Solana составила $11,13, что является увеличением на 13,88% по сравнению с предыдущими 24 часами, но снижением на 2% по сравнению с предыдущей неделей. Чуть больше часа цена Solana подскочила с $10 до $11, а за последние 24 часа цена выросла на 15%.

Выходит, что во время этого роста Solana за час увеличила свою рыночную капитализацию на $500 млн, в результате чего ее общая стоимость снова превысила $4 млрд.

Вера криптобщества в будущее Solana существенно ослабла из-за печальных событий, произошедших с криптовалютной биржей FTX. Напомним, что, когда операции FTX были на пике, команда Solana получала значительную поддержку от Бенкмана-Фрида и его биржи. В общем, инвесторы все еще пытаются выяснить, поставит ли тесную связь между Solana и FTX под угрозу будущее SOL.

Однако 1 января команда Delphi Digital написала в Твиттере:

«Solana обрабатывает гораздо больше транзакций, чем любой другой блокчейн».

Более того, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин помог Solana выйти из 22-месячного минимума с помощью твита. Виталик поделился своей поддержкой Solana, надеясь, что сообщество сможет процветать после того, как «ужасные денежные оппортунисты» уйдут из блокчейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *