Токен FTT с начала 2023 года вырос на 120%

Токен FTT с начала 2023 года вырос на 120%

Криптовалюта

Согласно данным платформы Kaiko, криптовалюта обанкротившейся биржи FTX, основатель которой находится под домашним арестом, значительно выросла в цене с начала 2023 года. Стоимость токена FTT неожиданно поднялась на 120%.

Ралли FTT происходит даже несмотря на то, что количество платформ, торгующих токеном, упало с 28 до 6. Объем торгов FTT остается низким, это может стать триггером для дальнейшего роста, убеждены аналитики.

Кроме FTT время от времени растут в стоимости криптовалюты другого известного мошенника Квона. Terra Classic (LUNC) и TerraClassicUSD (USTC) демонстрируют рост, несмотря на отсутствие четкой дорожной карты и прозрачной токеномики. Так, в начале октября 2022 года USTC вырос на 57%, достигнув месячного максимума.

Надеясь привлечь внимание доверчивых инвесторов, хакеры создали фейковую криптовалюту обанкротившейся биржи FTX. Чтобы получить чужие деньги, мошенники использовали стандартную схему, когда в смарт-контракте FTX 2.0 токена прописано, что его нельзя продавать в течение определенного времени после приобретения. Это означает, что пользователи не смогут вернуть свои средства, приобретя токен. А спустя некоторое время злоумышленники выведут ликвидность (rug pull), оставив инвесторов с ничем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *