Успешными технологическими стартапами признаны пять криптовалютных компаний

Успешными стартапами признаны пять криптовалютных компаний

Криптовалюта

Сразу пять криптовалютных компаний заняли свои почетные места в топ-10 технологических стартапов 2022 года. Чтобы получить общую оценку индекса инновационных финансовых технологий, исследование, проведенное Utility Bidder, опиралось на следующие факторы:

  • общий капитал компании;
  • наличие инвестиций;
  • оценка подписчиков в Twitter;
  • количество поисковых запросов Google.

Успешными стартапами признаны пять криптовалютных компаний

Каждой компании были присвоены баллы от 1 до 10 для каждого фактора, а среднее значение всех баллов стало показателем для окончательного рейтинга. Таким образом, среди первой десятки фирм оказался крупнейший токен-маркетплейс OpenSea, занявший второе место. Другие компании из сферы оказавшихся в топе криптовалют — это криптовалютная биржа FTX, авторитетная исследовательская компания Chainalysis, банки Fireblocks и Circle.

По сравнению с нынешними результатами, в 2021 году лучшей финтех-компанией была признана Robinhood — она ​​опередила конкурентов по показателям по финансированию и поисковым запросам в Google. В этом году компания в топ не попала. Такая же участь постигла и Kraken, Klarna и Wise. В этом году они не попали даже в общий список 50 лучших компаний финтех-индустрии по версии Forbes.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *