За сутки ВТС обвалился на 10%

За сутки ВТС обвалился на 10%

Криптовалюта

Флагманская криптовалюта биткоин упала в стоимости на 9% всего за 24 часа — на момент написания новости ВТС торгуется за $20 363.

С падением курса биткоина снизилась и его общая рыночная капитализация, которая сейчас составляет $390.17 миллиардов. По словам аналитиков, падение стоимости ВТС связано с публикацией новых данных индекса потребительских цен (СРИ) — инфляция в США увеличилась на 0.6%, что негативно влияет и на традиционные, и на криптовалютные рынки.

Подобные сведения неоднократно приводили к массовому всплеску волатильности активов. В последний раз данные индекса потребительских цен оказались намного выше ожиданий общественности – 13 июля инфляция в США составила 9.1% и стала самой высокой за 40 лет — это повлекло за собой падение BTC ниже $19 000.

Кроме BTС за последние сутки упали и альтокины, среди которых ЭТН, стоимость которого составляет $1600, опустившись на 7%. Больше всего пострадала криптовалюта Solana, потерявшая 13% от собственной стоимости, на момент написания новости SOL торгуется за $33.46.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *