Конкорд готовится запустить услугу открытия счетов с иностранными IBAN

Конкорд готовится запустить услугу открытия счетов с иностранными IBAN

Банки

Украинский банк Конкорд приступил к созданию соответствующей инфраструктуры для запуска сервиса открытия счетов с зарубежным IBAN кодом. Об этом рассказали во время встречи «25 ведущих банков Украины во время войны». По словам главы правления банка Юрия Задоя, финкомпания переориентируется на разработку продуктовых решений для украинцев за рубежом.

Сегодня многие наши сограждане вынуждены заводить счета в зарубежных банках для получения помощи и социальных выплат. Однако за границей эта процедура сложнее, чем в Украине, нужно больше времени, а сервисное обслуживание зачастую более низкого качества, чем у отечественных финкомпаний. Кроме того, часто украинцы сталкиваются с трудностями при переводе денег на карты украинских банков.

Конкорд заключил ряд договоренностей с иностранными банками, что позволит клиентам регистрировать счета с зарубежным IBAN для дальнейшего удобного осуществления транзакций в валюте.

«Этот счет можно будет полноценно использовать как европейский счет и для зачисления доходов, и для проведения расходных операций», – рассказал Юрий Задоя.

Он также напомнил о платежной сети CordPay, позволяющей клиентам удобно переводить деньги между адресатами в разных странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *