НБУ установил требования к платежным операциям поставщиков цифрового контента

НБУ установил требования к платежным операциям поставщиков цифрового контента

Банки

Национальный банк Украины опубликовал список требований и положений для поставщиков цифрового контента. Нормы касаются уплаты клиентами получаемых сервисов, а также регулируют процедуру благотворительных денежных взносов. Теперь операторы или провайдеры телекоммуникаций смогут производить денежные операции по оплате цифрового контента или перечисления денег на благотворительные акции исключительно на основании официального договора с организациями, на счета которых адресуются платежи.

«Это сделано с целью усиления безопасности пользователей платежных услуг и предотвращения мошеннических операций, связанных с оплатой цифрового контента и оплатой средств благотворительным организациям», — сообщили в пресс-службе регулятора.

Физлица, предоставляющие на рынке цифровой контент, должны зарегистрироваться в Нацбанке. Для этого им нужно заполнить заявку и указать ФИО, удостоверение личности и абонентский номер или другой сетевой идентификатор конечного оборудования, за которым выходят услуги, или лицевой счет абонента.

В свою очередь предприятия из этого сегмента должны предоставлять идентификационный код и абонентский номер или сетевой идентификатор конечного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *