Богдан Данилишин покидает кресло главы Совета Национального банка Украины, о чем он сообщил в Facebook. Причина — истечение срока полномочий.
«14 ноября 2022 года, истек второй трехлетний срок моего пребывания в должности главы Совета НБУ. Как 5-й глава Совета НБУ за время независимости Украины, я работал на этом посту полных два срока», — отметил Данилишин.
Он написал, что с 2019 по 2022 год под его руководством организовано 38 заседаний Совета, где было принято более 100 решений.
«В дальнейшем буду работать как член Совета НБУ до истечения конституционного срока назначения», – добавил Данилишин.
Напомним, что Национальный банк Украины недавно получил нового руководителя, которым стал Андрей Пышный. Пока он активно перестраивает служебную вертикаль регулятора.
