ПриватБанк выдал первый льготный кредит по новой госпрограмме

ПриватБанк выдал первый льготный кредит по новой госпрограмме

Банки

Первый льготный кредит в рамках госпрограммы єОселя под 3% годовых на приобретение жилья ПриватБанк выдал семье 24-летнего полицейского из Кременчуга. єОселя предусматривает упрощенную процедуру оформления кредитных договоров под покупку жилья с минимальным первоначальным взносом и кредитованием на срок до 20 лет.

В пресс-службе отметили, что госбанк присоединился к программе только в октябре текущего года, став таким образом одним из первых банков, клиенты которого получили возможность оформить ипотеку на выгодных условиях. По условиям программы, в этом году кандидатами на участие в программе могут стать работники бюджетных отраслей, например военнослужащие ВСУ по контракту, правоохранители, медики, учителя и ученые.

Проект функционирует в тестовом режиме, а подача заявок на кредитование доступна через портал для госуслуг «Дія». Ожидается запуск функционала и в мобильном приложении.

Напомним, на сегодняшний день для украинцев работает и другая, более ранняя программа – доступная ипотека 7%. Однако эксперты говорят, что она не в полной мере оправдала ожидания, поскольку требования банков к заемщикам в ряде случаев сильно отличаются от условий, озвученных правительством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *